欢迎来到本网站!今天是:
信件查看
信件主题 请问国家有规定必须预交学费吗? 写信时间 2019-12-17
信件内容 各种领导好,我们家娃娃每次到了快期末考试的时候,学校就要求预交下学期的学费,交了的娃娃会把名字写在黑板上,或者通过点名站起来的方式,来提醒哪些娃娃没有交钱,个人觉得这样对娃娃影响不好,不知道国家有没有哪条规定,娃娃必须交预交费用,说的是给转学生留名额!还有就是生活费的问题,因为物价上涨,学校在此期间并没有涨生活费,这个月才说要涨,还要补之前的费用,每次放假的时候也没有扣出来,请问这个收费方式合理吗
回复内容 因你未提供孩子就读学校、班级信息,无法核实查证。预交书学费问题请向广元市教育局财务科反映,电话:3269334,生活费问题请向广元市教育局后产科反映,电话:3266234

网站主管部门:广元市教育局信息中心 地址:广元市利州区东坝电子路384号 电话:0839-3263630 传真:0839-3263600

举报电话:0839—3261337(信访科) 举报邮箱:2631218546@qq.com 其他举报方式:0839-3263600(传真) 信函邮寄:广元市利州区东坝电子路384号(市教育局办公室)   邮编:628017 市纪委驻教育局纪检组信访举报电话:0839-3239860 主办单位:广元市教育局 蜀ICP备16025822号-2

政府网站标识码:5108000047