欢迎来到本网站!今天是:
信件查看
信件主题 关于对利州区教育局、栖凤小学及时受理学生家长投诉的表扬信 写信时间 2020-06-24
信件内容 市教育局领导: 本人于6月18日提出的“关于栖凤小学的相关问题”,现已协调解决完毕,24日孩子已返校上课,在此我想表达最诚挚的谢意和敬意。 该事情是我对市政府36、37号文件的解读与学校、区教育局的解读不一致,产生了较大的分歧且无法解决此事,故向上级部门反馈信息,希望能客观、积极、及时地处理问题。平台接到反馈后持续督办,区政府领导(胡先生)主动联系并了解情况。区教育局、栖凤小学顶着“压力”仍然严格按照有关规定依规办事。尤其是区教育局何老师一方面协调区防控指挥部,另一方面与我沟通、反馈事情进展;学校罗校长安排班主任了解孩子居家生活、学习情况,班主任赵老师还抽出时间和学校领导赖主席进行了家访…… 区教育局、栖凤小学及上述领导人员,他们认真贯彻党的教育方针、忠诚人民的教育事业、政治立场坚定、有强烈的责任感和敬业精神,模范履行了管理工作职责,并且敢于接受人民群众的监督,这正是认真践行习近平总书记的系列讲话精神的重要体现。所以,让我更是敬佩!我相信,在市委市政府的领导下,一定能办好人民满意的教育,我们人民群众也会积极配合,共同努力,为广元市教育事业的科学发展而贡献出自己的力量!
回复内容 感谢对广元教育工作的认可与肯定。你有任何问题均可通过本平台反映,我局将第一时间作出回应。再次感谢你的理解与支持。祝工作愉快、生活幸福。广元市教育局2020年6月28日

网站主管部门:广元市教育局信息中心 地址:广元市利州区东坝电子路384号 电话:0839-3263630 传真:0839-3263600

举报电话:0839—3261337(信访科) 举报邮箱:2631218546@qq.com 其他举报方式:0839-3263600(传真) 信函邮寄:广元市利州区东坝电子路384号(市教育局办公室)   邮编:628017 市纪委驻教育局纪检组信访举报电话:0839-3239860 主办单位:广元市教育局 蜀ICP备16025822号-2

政府网站标识码:5108000047