欢迎来到本网站!今天是:
信件查看
信件主题 外来小孩高考问题 写信时间 2020-03-02
信件内容 你好局长,我原本是苍溪县人,在18年小孩在广东中山读书,当地中考外地户口要加分,我考虑后把我和小孩的户口转到中山市,在19年4月因我工作调整到四川省广元市同圣产业投资公司上班,我就把小孩转入到苍溪县读高一,我就想咨询下像我这样在四川工作,小孩在四川读书,户口是中山市的到时候能不能在四川高考,谢谢你
回复内容 家长:你好。你咨询的“外来小孩高考问题”,我局第一时间责成市教育考试中心阅处,现将有关情况回复如下。回复结论:根据信中反映情况,该考生可以在四川参加高考。政策依据:凡父母在我省有合法稳定职业和住所(含租赁),在父母就业和居住地具有高中阶段学籍和3年完整学习经历且符合普通高考其他报名条件的,可在就读学校所在县(市、区)报名。感谢你对广元教育的关心、支持和理解。如还有不清楚的事宜,请咨询市教育考试中心,电话:3305665、3305625广元市教育局2020年3月3日

网站主管部门:广元市教育局信息中心 地址:广元市利州区东坝电子路384号 电话:0839-3263630 传真:0839-3263600

举报电话:0839—3261337(信访科) 举报邮箱:2631218546@qq.com 其他举报方式:0839-3263600(传真) 信函邮寄:广元市利州区东坝电子路384号(市教育局办公室)   邮编:628017 市纪委驻教育局纪检组信访举报电话:0839-3239860 主办单位:广元市教育局 蜀ICP备16025822号-2

政府网站标识码:5108000047