欢迎来到本网站!今天是:
信件查看
信件主题 四川省教育厅发布了《四川省教育厅关于2020春季学期开学有光事项通知》,那么我们苍溪中学好久开学 写信时间 2020-03-26
信件内容 四川省教育厅发布了《四川省教育厅关于2020春季学期开学有光事项通知》,那么我们苍溪中学好久开学,我们这个地区已经没有疫情发生的感觉,所以我们要好久开学呢?
回复内容 牟瑞:你好。3月25日四川省教育厅印发《关于2020年春季学期开学有关事项的通知》,全文如下:经省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部同意,现将全省各级各类学校2020年春季学期开学有关事项通知如下:一、各地各学校在确保师生员工绝对安全的前提下,分区分类、分级分段、错时错峰、陆续有序组织开学复课。二、全省高三年级(含已报名参加高考的中等职业学校毕业年级学生)原则上由省上统筹于4月1日开学,有条件的学校应实行封闭式管理;初三年级由各市(州)统筹确定,可安排于4月7日开学复课。三、按照属地管理原则和学校管理权限,义务教育阶段其他年级和幼儿园由所在县(市、区)党委政府、高中阶段其他年级和特殊教育学校由所在市(州)党委政府根据当地疫情防控形势,综合评估后确定开学时间并对外发布。四、高等学校开学时间根据全国疫情防控情况另行确定,正式开学前学生不得提前返校。毕业年级、医学类、有科研要求的学生按有关规定报批后可先安排返校复课。五、校外培训机构在中小学校全面开学复课前不得开展线下培训活动。六、各地各学校要统筹做好疫情防控和开学复课各项工作,防控条件不具备不得开学,不得强制要求学生家长准备口罩等防控物资。《通知》明确4月1日高三年级开学复课,4月7日初三年级开学复课,其他中小学开学时间由市州确定,按照“分区分类、分级分段、错时错峰、陆续有序”原则,其他年级在4月份将陆续开学复课,具体时间请等候通知。广元市教育局2020年3月26日

网站主管部门:广元市教育局信息中心 地址:广元市利州区东坝电子路384号 电话:0839-3263630 传真:0839-3263600

举报电话:0839—3261337(信访科) 举报邮箱:2631218546@qq.com 其他举报方式:0839-3263600(传真) 信函邮寄:广元市利州区东坝电子路384号(市教育局办公室)   邮编:628017 市纪委驻教育局纪检组信访举报电话:0839-3239860 主办单位:广元市教育局 蜀ICP备16025822号-2

政府网站标识码:5108000047