欢迎来到本网站!今天是:
信件查看
信件主题 远程中专/高中学历教育的途径 写信时间 2020-03-08
信件内容 局长,您好!请问初中及以下学历的人群可以通过哪些途径,接受远程中专/高中学历教育?就是非全日制,最好绝大部分学习可以在家完成,一定时间后可以拿学历文凭的。在哪里可以查询到相关招生简章和专业信息?谢谢!
回复内容 苏雨:你好,你于3月8日至广元市教育局局长信箱《关于远程学历教育》的咨询信件收悉,我局高度重视,责成相关科室对你咨询的问题认真研究,现将有关情况回复如下。按照国家大力发展职业教育的相关规定,你可以在职业学校就读非全日制,根据学校制定的教学计划,大部分学习可以在家完成,采取弹性学习的方式,待学分完成后,方可取得非全日制的毕业(结业)证书。广元市四县三区有中等学历教育职业学校15所,开设有旅游、机械、计算机、电子等专业80余个,你可以在网上查找职业学校的招生简章和相关专业,具体就读方式请详细咨询学校。广元市中等职业学校名单如下:广元市利州中等专业学校、广元市职业高级中学校、四川核工业技师学院、四川水利水电技师学院、剑阁职业高级中学校、苍溪县职业高级中学、广元市第一职业技术学校、旺苍县职业中学、青川县职业高级中学、广元市朝天职业中学、广元市昭化区职业高级中学、剑阁武连职业中学、苍溪嘉陵中等职业学校(民办)、广元市工程技工学校、剑阁新科职业技术学校(民办)。欢迎你报读职业学校。市教育局咨询电话:0839—3267044。广元市教育局2020年3月11日

网站主管部门:广元市教育局信息中心 地址:广元市利州区东坝电子路384号 电话:0839-3263630 传真:0839-3263600

举报电话:0839—3261337(信访科) 举报邮箱:2631218546@qq.com 其他举报方式:0839-3263600(传真) 信函邮寄:广元市利州区东坝电子路384号(市教育局办公室)   邮编:628017 市纪委驻教育局纪检组信访举报电话:0839-3239860 主办单位:广元市教育局 蜀ICP备16025822号-2

政府网站标识码:5108000047