欢迎来到本网站!今天是:
信件查看
信件主题 2022下半年教师招聘 写信时间 2022-10-22
信件内容 你好,我想咨询一下广元下半年的教师招聘的公告什么时候发布?下半年招聘吗?
回复内容 马悦: 你好。你咨询的事项知悉。经咨询我局人事科,市本级没有招考计划,县区是否招考需咨询各县区。苍溪县教科局:5222895,剑阁县教育局:6601345,旺苍县教育局:4203595,青川县教育局:7202712,利州区教育局:3303501,昭化区教育局:8722404,朝天区教科局:8625093。 广元市教育局 2022年10月25日

网站主管部门:广元市教育局信息中心 地址:广元市利州区东坝电子路384号 电话:0839-3263630 传真:0839-3263600

举报电话:0839—3261337(信访科) 举报邮箱:2631218546@qq.com 其他举报方式:0839-3263600(传真) 信函邮寄:广元市利州区东坝电子路384号(市教育局办公室)   邮编:628017 市纪委驻教育局纪检组信访举报电话:0839-3239860 主办单位:广元市教育局 蜀ICP备16025822号-2

政府网站标识码:5108000047